На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное.NET

16 подписчиков

Литва будет строить забор от Белоруссии в кредит

Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните рассказала, что страна планирует строить забор на границе с Белоруссией. Делаться это будет на средства, полученные в кредит. Чиновница отметила, что проект будет реализовываться на государственные деньги. Однако бюджет в данный момент страдает от серьезного дефицита. Читайте также: Кравчук считает доверие к России самой большой ошибкой Также остается открытым вопрос финансовой... Read More

Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните рассказала, что страна планирует строить забор на границе с Белоруссией. Делаться это будет на средства, полученные в кредит.

Чиновница отметила, что проект будет реализовываться на государственные деньги. Однако бюджет в данный момент страдает от серьезного дефицита.

Читайте также: Кравчук считает доверие к России самой большой ошибкой

Также остается открытым вопрос финансовой поддержки со стороны европейского сообщества. Шимоните отметила, что данная тема может подниматься и другими странами, которые охраняют европейские границы. “Эта проблема не специфически литовская”, — заявила премьер-министр.

Напомним, что необходимость в усилении границы между Литвой и Белоруссией возникла после усугубления ситуации с нелегальными мигрантами. В последние месяцы Прибалтика вынуждена противостоять волне нелегальных приезжих, которые попадают в регион именно через Беларусь.

Источник: rambler.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх